Михаил Калинин

Откуда-то давно снял трансформатор.. tl-28-G075025..с первичной обмоткой все хорошо.. показывает около 3 ком, со вторичкой

Чет не пойму.. показывает 5,4 ома.. это нормальное сопротивление для вторичных обмоток понижающих трансформаторов?

Мария Шабанова

Так и должно быть...

Юлия Смирнова

да
подай на тонкие провода 5 вольт с другой стороны 200 получица скажи как такая магия возможна

Елена Зайцева

Да . Есть такие дешманские трансформаторы .

Елена Самойлова

Проверять нужно не сопротивление вторички, а напряжение. То, что он показывает сопротивление 5 Ом тебе абсолютно ничего не говорит, кроме того, что обмотка цела.