Елена Пчелина

Влияет ли качество текстолита на качество всей платы или это все равно и важны другие элементы

Денис Яньшин

На крайнем ВЧ и на СВЧ очень влияет. Абы какой нельзя, надо учитывать диэлектрическую проницаемость, потери, и т. п. В высокочуствительных схемах (всякие измерители и т. п) из-за утечек могут появлятся левые смещения, нарушения балансировки ОУ, самовозбуд.

Дмитрий Грачев

Смотря для каких схем ВЧ и СВЧ лучше стеклотекстолит, гетинакс совсем не катит....

Александр Самохвалов

Попадался как то текстолит с тонким слоем меди. То под тонером протравит, то дорожка отвалится. Но это скорее исключение, голимый "Китай"...