Татьяна Кузьмина

Влияет ли страна производителя на качество устройства?

Мне подарили samsung galaxy s3, оказалось что страна производителя Вьетнам, хотел спросить это очень плохо или работать будет как если бы он был сделан в Южной Кореи.
Спасибо)

Спасибо большое)

Маруся

работать будет как если бы он был сделан в Южной Кореи

Ви
Виталий

да хрен там не влияет, еще как влияет! За этими станками люди следят, и либо это специалисты-либо дегенераты со всеми вытекающими. Роботу что сунут запаять-то он и запаяет. Китаёсы ему английский, немецкий или японский конденсатор запаять не сунут, а сунут СВОЙ ОТСТОЙНЫЙ И ДЕШЕВЫЙ
качество соответственно-никакое
надежность- сомнительная

Ир
Ирина

Влияет.
Вьетнам нормально.
Вот если бы он был в России сделан тогда все - работать не будет 😉

Яха Бекмурзиева

Больше всего влияет фирма. Потому что контроль качества осуществляет именно она. Я бы предпочла «Самсунг» , выпущенный в Занзибаре, беспородному «Бигбублику» , выпущенному в США.

Laziz Boykulov

Сейчас уже не влияет. Сейчас вся электроника делается станками (роботами) , человеку остается только контролировать процесс и проводить сборку (засовывать платы в корпус и подсоединять их) .
просто нет почти сейчас такой электроники, которую можно вручную изготавливать (паять) - все настолько измельчало - что только роботизированные станки могут.
Во-вторых сейчас даже самые продвинутые фирмы переносят производство в Китай, Вьетнам и т. д. чтоб удешевить производство. Тот же хваленый эпл если вспомните. Так что разницы практически нет.
У меня тоже есть телефон и пылесос Samsung вьетнамской сборки, однако собраны качественно и работают отлично уже какой год