Гульмира

Можно ли после обучения в русском техникуме поступить в зарубеж? Или же перевестись во время учёбы? (графический дизайн)

Если да, то что для этого нужно?

Алексей Симонов

Можно, только за рубежом никому не интересны результаты русского техникума. Как правило, нужно сдать свой экзамен, плюс экзамен на язык. Или заплатить за обучение. В большинстве случаев образование за рубежом платное.

Евгений Шалов

Не существует переводов между странами, поступить после техникума можно но далеко не везде

Екатерина Афанасьева

не вижу проблем - узнаёте туда куда поступаете, что от Вас требуется "до сдать", а что они зачтут на основании Ваши бумаг и границы здесь абсолютно не причём! всё то же самое как переход в учебное заведение соседнего города, в связи с переездом. ни пугайтесь - стремитесь! решили ехать - езжайте и увереннее! Вы молодец! Удачи Вам!)

По
Полина

Можно, но не сразу. Так как система образования отличается, нужно пройти курсы подготовки. Кстати, сейчас идет конкурс на стипендию 50% на обучение в Kings Colleges. То есть грант в размере 50% от стоимости обучения по программам GCSE, A-Level, Advanced Level Foundation или Art Foundation. Если хотите переводится, то попробуйте поучаствовать. Условия можно у глобал почитать https://www.globaldialog.ru/news/konkurs-na-stipendiyu-kings-colleges/

Markiza Angelov

Все можно, катитесь.

Н*
Ната ***

только списавшись по емейл с представителями \от интересующих тебя заведений \ты сможешь это узнать. они раскиданы по всему миру! Но твое образование они даже рассматривать не будут!

Анастасия Халезова

Что значить "поступить в зарубеж"? Научитесь для начала на своем языке правильно мыслить и выражаться, горе-ученики.

Альбина Гасиева

В Таджикистан если только.

Николай Носков

Дохлый Номер!

Roman Burmak

Аттестат предъявишь за 11 классов, и можно. Только уверяю, ты там никому неинтересна.