Олег Сапожников

Ну вроде простой: золото откуда берётся?

Не где его нашли, а как оно туда попало

Ксюнька Ксю

Остаточный продукт ядерных реакций, происходивших когда-то в недрах звёзд, из остатков которых сформировалась наша Солнечная система.
Как и все тяжёлые элементы.

Валентина Лысова

Также сегодня учеными установлен тот факт, что практически все золото (и прочие тяжелые элементы) на Земле — космического происхождения. Золото, оказывается, попало на Землю в результате астероидной бомбардировки, которая произошла в далекие времена после застывания коры нашей планеты