Геннадий Абрамов

Не могу понять строку

Читаю так
1. объявляется целочисленный массив, который может содержать 10 значений
2. объявляется переменная тос ???
и отсюда начались проблемы

If(tos == 9 ){
sout("..")
}else
stck[++tos] = item;
совсем запутался на этом месте, как происходит проверка?? в переменную же может войти любое значение ...

читаю объяснение в книге, а понимание не приходит

Мария Грибенко

tos инициализируется значением -1 в конструкторе. Потом меняется посредством операторов ++ и -- в разных частях кода. Больше эта переменная нигде не меняется.

Дмитрий Юдин

переменная toc показываешь сколько уже засунули в этот стек ...

точнее говоря, указывает на самый "верхний" засунутый туда элемент...

это реализация стека весьма неправильная...