@A
@ Angelochek @

Как создать пользовательскую команду на PHP?

Есть такая задача: после прихода с гет запроса нужно отделить:
$var = "?номер ЗДЕСЬ_МОЖЕТ_БЫТЬ_ЛЮБОЙ_НОМЕР"
"отделить" команду "?кто" и НОМЕР. помогите пожалуйста

Нужно через иф проверить, была ли такая строчка, например
if($var == Есть команда "?номер"){
//команда была
$number="сам номер";
}

В общем, в json запросе из вк при написании нового сообщения приходит post запрос. После раскодировки и прочих манипуляций остается строка вида $var="?номер 839430"; к примеру. как можно сделать так, чтобы сначала проверить что пришла строчка с началом "?номер", а затем вынести сам номер в отдельную переменную?

За
Замира

if (preg_match('/\?номер\s+(\d+)/', $var, $match)) {
$number = $match[1];
}
В $match[1] будут только цифры после ключевого слова. "номер" уже поменяй под себя

Жанна Ямбаева

ну как вариант разбей пришедшее по пробелу. первое слово будет командой а оставшееся будет параметром. хотя я бы советовал разносить на две переменные чтобы не мучаться если команда потом вдруг будет состоять из нескольких слов

Наталья Королева

test.php?a=1&b=2&c=3
...
$a = $_GET['a'];
$b = $_GET['b'];
$c = $_GET['c'];