Lion

Авиаперелет с детми utair

Обязана ли авиакомпания предоставить детям (3 и 6 лет) место в самолете рядом с родителями? На сайте пишут что выбор место в самолете платное... Utair

Юля Крапивина

А сколько рублей или % от стоимости этот выбор мест?
Если Вы волнуетесь. можно потратить немного больше. Понятно обидно, но нервы дороже.
И наверно наиболее логично связаться со службами компании которые для связи с пассажирами. Может и не придётся переплачивать.
можно простейший вариант. заявиться и сделать вид, что "подразумевается и всегда так было".
думаю Вы все эти варианты сами знали.

Кристина Новикова

доплати за выбор места. Никто не обязан тебе ничем

Ек
Екатерина

НЕ ОБЯЗАНА. Может, но не обязана.

Жанна Содомова

Не обязаны, надо доплатить. Если в регистрация в аэропорту в основном дают места рядом, если есть.

Андрей Михеев

Не обязана, могут посадить где угодно.
У меня уже Аэрофлот сажал 4-летнего ребенка в другом конце салона по отношению ко мне. Пришлось самостоятельно просить других пассажиров поменяться местами. Но некоторые авиакомпании и это запрещают. Не знаю, можно ли в Ютэйр пересесть.
Так что доплатите и спите спокойно.