Жанна Блохина

Говорят что сервис в Крыму не высок, а почему так?

Юля Веденина

потому что это welcome to USSR

Tik Yericyan

С чего бы ему там быть высоким, избалованные с времен СССР они считают что отдыхающие это дойные коровы которых надо выкачать до последнего рубля

Наталья Махначева

Честно говоря, умиляют рассуждения моих соотечественников о низком сервисе на родных курортах. Можно подумать, всю жизнь жили и живут среди высокого сервиса, сами в своих городах и сёлах его поддерживают, а тут приехали в Крым и бац - низкий сервис откуда-то взялся.

Анна Морозова

России НАСРАТЬ на капиталовложения в Крыму!
Главное - сделать из него военную базу. Это же очевидно.

Ксения Зурина

Говорят те, кто не понимает слово "сервис". Он не может быть одинаковый во всём Крыму

Светлана Оболенская

Это проблема не одного полуострова, а значительно более широкой географии. Частично, возможно, это отголоски плановой экономики - слишком долго не было необходимости заботиться о том, чтобы клиент захотел вернуться, вот и нет знаний и умений, как создать долгосрочные отношения с клиентом, а главное, нет понимания, зачем это нужно. И сегодняшняя нестабильность в экономическом плане формированию такого понимания тоже не способствует.

Эрлан Дыйканбаев

Это кто говорит? Хахлы? Не верь! Был там в прошлом году, там все шикарно!

Катерина Болотокова

потому что там одни хoхлы

Юра

главная причина в том что в Крыму хотят получать навар такой как в Турции с минимальным вложениями, и им не в домек что в Турции намного жарче и купаться в море в октябре еще можно а в Крыму в октябре уже дубак для купаний.

Светлана

Курортный сезон меньше, чем в Турции. Галечные пляжи. Больше равнинных территорий под отели.

В Турции - туризм важнейшая отрасль, в то время как в Крыму это предпоследний источник доход. Поэтому и сервис выше. Кстати, в Турцию едут не только из СНГ, даже из той же самой Европы. Для европейцев нужен высокий сервис, и им есть с чем сравнивать.

Если отдельная группа россиян, что не могут выехать за пределы РФ. Так вот у них два варианта; Крым или Сочи. Т. е у Крыма есть конкуренция и тут.

Сергей

Кохлы все развалили, надо восстанавливать

Просто Толик

Потому что местные избалованы отсутствием конкуренции, еще со времен Совка.

Denis

Ибо нехрен было аннексировать.
Аннексия Крыма состоялась 17 марта 1995 года. Это когда президент Украины Кучма силовым путем ликвидировал Конституцию Крыма, и отстранил от власти избранного президента Юрия Мешкова. Предшествующие события по ссылке. http://www.evpatori.ru/o-pervom-krymskom-referendume-20-yanvarya-1991-goda.html

Аленушка Науменко

Лентяи и: не привыкли ухаживать за отдыхающими даже за их деньги. Крым это самостоятельный отдых "дикарями". Не хочет кто особо вкладываться, границы откроют и никто там больше не появится. Крымчане и особо не расстроятся.

Ки
Киса

Там и так хорошо

Григорий Левкин

В Крыму отели на любой вкус.

Анна Павлова

Угу.
Тяжкое наследие Украины. Украинский "сервис" это гонор, склочность, махинации, мелкий обман... Что угодно, кроме сервиса.

Марина Бычкова

Ой да ладно не высок )) не смеши ...Ялтинка