Де
Денис

С какой целью придумали писать резюме?

Екатерина Трубицына

Чтобы не собирать по крупицам сведения о работнике из разных справок, а концентрнированно изложить, что человек знает, может и умеет, и его трудовой путь.

Яна Минакова

Чтобы проводить первичный отбор кандидатов.

Примерно так же, как вы перед покупкой телефона или холодильника проводите первичный отбор, просматривая их технические характеристики.

Татьяна Королькова

Чтобы не тратить время на бесконечные анкеты и телефонные звонки.
Краткая выжимка - опыт - навыки - общие данные.

Шахло Хайдарова

В основном для шарашкиных контор нужны эти резюме.
На приличных сайтах, в крупных компаниях всегда свои формы анкет, которые тщательно проверяются СБ.