Boris Boyko

Почему в США и странах Европейского Союза на работах нет никаких штрафов за опоздание, а в России есть ?

Две трети россиян регулярно работают сверх нормы без дополнительной оплаты. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Так, Россия заняла четвертое место в группе европейских стран с наибольшей распространенностью нестандартных трудовых графиков. Выяснилось, что 64 процента российских работников трудятся в вечернее время, по ночам и в выходные. При этом компенсации за сверхурочные добивается только треть сотрудников.

Исправнее всего придерживаются стандартного трудового графика жители Израиля и Нидерландов — там в нерабочее время трудятся 44 и 49 процентов работников соответственно. При этом официальная рабочая неделя в Нидерландах составляет всего 27 часов.

@_
@bdull@ ___

Зачем штрафовать, если можно просто уволить неспособных соблюдать трудовую дисциплину? Свободному художнику свободное плаванье. У нас многие всё зачем-то церемонятся и пытаются воспитывать взрослых людей.

Наталья Голубкова

Не штрафуют, а увольняют. После чего найти новое место будет нелегко.
Лучше уж штрафуют.

Артур Нагай

в Германии штрафуют, вообще любой частник не будет терпеть опоздания