Ekaterina Artemova

Скажите если работодатель находится далеко и просит сфотографировать переченьдокументов по вотсап это норма или нет

Список документов паспорт, снилс инн, трудовая, мед осмотр.

Татьяна Надина

Если вы там ещё не работаете, а только устраиваетесь, то это мошенники.

Альбина Гасиева

Для начала укажите, в чем суть работы. Зачастую этого вполне достаточно, чтобы определить мошенничество

Valera Volodin

Пум пум пум поздравляю с кредитами

Toppller Toppller

паспорт без прописки отправляй
напиши от руки

А_
Алёнка _

Переписать данные, но никаких сканов и фото НЕ посылать!

Евгений Станов

так скан документов просил бы, а не фото по вотсапу...

Елена Веретельникова

если это нужно доя оформления вас на работу, конечно

Инна

Норма.

Ольга Баранова

а зачем вы ищите работу, которая от вас далеко? боитесь работодателей из других городов, значит ищите работу в шаговой доступности. как с вами договор-то заключать не видя ни одного документа? вообще-то, обычная практика при найме работников в других городах запрашивать документы по средствами связи. не желаете отправлять, везите лично.

Юлия

Сейчас это нормальная практика. По крайней мере у меня 4 знакомых работают на Севере вахтой и у них каждый раз перед выездом такая вот заморочка - фотают все документы, отсылают по Вотсаппу, потом им так же по Вотсаппу приходят бланки всяких заявлений, они их распечатывают, заполняют, фотают и отсылают обратно по Вотсаппу.
Единственно что - никому не давайте трехзначный код, который находится с обратной стороны вашей платежной карты.

Ульяна Казакова

Отошли, номера и серии в документах затри в графической программе.

Сергей Герасимов

Передача персональных данных третьим лицам не законна, только с твоего разрешения можно это делать.