Ан
Анна

зачем работодателю заблаговременно нужна фотография паспорта. просят выслать до собеседования странно.

Алексей Петров

НЕ ВЫСЫЛАЙ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, НИКОГДА И НЕ ДЛЯ ЧЕГО!!!

Антон

Для собеседования не требуется заблоговременно копия паспорта. Ни в коем случае не высылайте.

Ан
Анна

паспорт, паспортные данные, любые персональные данные, вы можете передать только человеку подписавшему документ о не разглашении такой информации на работе с вашего письменного согласия эти данные человек принимает и никак иначе, т. к. несет уголовную ответсвенность за их разглашение. Если вас без письменного согласия просят что либо по персональным вашим данным предоставить шлите лесом, это мошенники.

Танечка Волошко

Развод. Ничего не посылайте. Нормальные компании копий паспортов на собеседование не запрашивают.

Екатерина Ищенко

Копию паспорта требовать не имеют права! Просто если контора большая, они могут проверять кандидатов на предмет судимостей и проч. Обычно для этих целей заполняют анкеты.