Ариф Алимшоев

HR, на что вы в первую очередь обращаете внимание в резюме соискателя?

Светлана Хорошильцева

В первую очередь - на фото! селфи в туалете, за рулем в темных очках, свадебные, в обнимку с детьми - уже сразу ясно, что не нужно время терять на неадеквата

Елена Некрасова

возраст, опыт, образование, уровень владения английским. Если все это подходит, далее уже более детально рассматривается

Elena Karpenko

У нас в конторе изначальные резюме электронные - желающие попасть на работу должны подавать заявку на сайте, ответив на вопросы анкеты. Фотографий там нет.
Смотрят в первую очередь на средний балл диплома и заявленные умения. Если по формальным признакам всё подходит, то зовут на собеседование, где уже проверяют критичные из заявленных навыков - насколько правдиво человек себя охарактеризовал, а также смотрят в целом на человека - подойдёт ли он для работы.

Евгения Таранова

На фото. По одёжке встречают.