Артём Бузин

Вопрос о петиции i 129 сша

Обсуждаем с потенциальным работодателем из США вопрос о петиции i 129, для рабочей визы. он просто говорит что всё заполнит сам, я ему говорю что номер петиции нужен будет на собеседовании в посольстве для подачи на рабочую визу... но он как то увиливает. Вопрос в том- правильно ли я считаю о петиции? или не всегда она нужна?

Владимир Взоров

Рабочие визы H1B тоже попадают под розыгрыш. Или вы на L?
На участие в розыгрыше H1B документы готовит и подаёт работодатель. Если ваш кейс отобран, с этим всем потом за визой. Кстати, в связи с коронавирусом и последствиями нет внятности, что будет с рабочими визами в 2021.

Максим

Вот тут подробно и понятно всё описано :
https://business-visa-usa.ru/i-129-petition-for-nonimmigrant-work-visa

Анна Андрейчева

когда петиция пройдет лотерею тогда и будуте заморачиваться, а петиции подают в апреле, естесна он вам пока ниего дать не может