Ol
Olga

Шитье пододеяльника дома.

Вопрос к мастерицам. Собралась шить пододеяльник на пуховое одеяло. Сколько нужно прибавить см по бокам? одеяло ведь не тонкое, а пышное

Сладкая Девочка

я обычно беру 2 длины одеяла. +10 см сшиваю по ширине предварительно подвернув и прошив швы. а потом боковые сшиваю, чтобы отверстие посередине было. ткань беру по ширине одеяла +5 см

Натали

Не более 2 -3 см . Одеяло хоть и толстое, но не надо что бы оно балталось в пододеяльнике

Николай Журавский

я стараюсь делать не толстые швы, если двойной подгиб - 2 см на шов к ширине одеяла.. а высоту (пухлость одеяла я в расчет не принимаю! оно за месяц обомнется, не люблю, когда в пододеяльнике одеяло "плавает"

Николай Чуланов

По 2 см хватит

Дониер Зияев

Сантиметра по 3 нормально будет.