Надежда Рудакова

Резные изделия относятся к столярным?

Резные изделия считаются декоративно прикладным искусством, и этим занимается резчик? А столяр изготавливает строительные детали, предметы интерьера все то, что не касается декора?

Владимир Новосельцев

если изделие украшено орнаментом.... это уже ДИЗАЙНЕРСКАЯ работа.... изделия может изготовить кто-то другой.... а украсить тот кто имеет представление о красоте.... но тот кто украшает.... вполне может не иметь навыка изготовления изделия которое украшает....

Оксана Лукашова

На этот вопрос могут ответить только те, кто с этим работает..
В 2008 году в ЕТКС было более 100 профессий электрик...
сколько профессий столяр-плотник в этом справочнике - я не знаю... но специалисты разделяют эти профессии.