Рё
Рёрјсџ

что относится к электроустановочным изделиям (ЭУИ) ?

розетки-выключатели - понятно. а автоматы, узо, кабель-канал, провод, щит, рубильник, штыри заземления ?

а также, относятся ли светильники ?

как понять исполнительные?

ссылка битая : (

Ев
Евгений

исполнительные.

Мария Горбачёва

Электроустановочные изделия - это обобщенное наименование электротехнических устройств необходимых для монтажа электрической проводки в квартирах, офисах и других сооружениях.
Электротехнические изделия сами по себе ещё не являются электроустановочными. Тоесть, электроустановочными, грубо говоря, являются крепёжные изделия для электротехнических изделий.