Екатерина Болотова

Интерьер в стиле натуральных чучел, черепов с рогами, натуральных пледов (зебр, антилоп) на сколько нормально / этично?

Вы бы хотели себе такой интерьер? Вам нравится?
В основном подразумевается африканский интерьер. Там еще могут быть бивни слонов, отдельные части тел животных и все натуральное...
У меня двойственное чувство. С одной стороны это красиво, экзотично, с другой... черт, это же трупы!!! Весь смысл интерьера квартиры, дома - трупы животных

Владимир Куварин

если зебра настоящая, то мне не нравится, шкуру от настоящей я бы не хотела
Интересные случай, мы с дочкой купили на рынке шкурку лисы огневки (полная шкурка с ногами с мордочкой), очень красивая, надо было ей на коротенькой дубленке поменять, отдали в ателье, там конечно мордочку и лапки отрезали, т. к. нам это не надо было. И вот дочери снится сон (с новым воротником день проходила), она видит эту лису, которая сидит у неё на пути и лиса очень грустно на неё смотрит. Хочешь верь, хочешь не верь, но я считаю, что это была душа лисы

Олег

Это интерьер с агрессивной энергетикой. нет, не хотела бы.

Алексей Птицын

Я не хотела бы. Чучела обрабатываются небезобидными препаратами. да и кости тоже...

Алексей Карпов

Что за дурацкая тяга к каким-то вычурным интерьерам?
Не, ну если ты папуас какой-нибудь, то тогда – да, для тебя это единственно приемлемый дизайн.

Ев
Евгения

Так называемый колониальный стиль появился после того, как в метрополию стали возвращаться зажиточные колонизаторы, прихватившие с собой экзотические вещи и чучела аборигенной фауны. Таким образом иллюстрируя свою особенность, выделяющую среди «среднестатистических» местных обывателей...

Если такое же желание украсить свой дом в анималистическом стиле появляется у «простого» человека, следует определиться, это дань «любви к зверушкам», поэтому можно использовать искусные имитации или даже лишь картины животных и птиц, либо это скрытая «звериная натура» даёт себя знать, отчего и тянет иметь перед глазами тела реально убитых существ. В последнем случае, дело может иметь серьёзный подтекст - человек-охотник может проецировать свою вторую натуру на окружающих людей...
http://pulseparty.ru/articles/v-mire/interer-kak-otrazhenie-vnutrennego-mira

Яна Гасанова

Вот настолько.

S.
Serega- .............

да какаие трупы-черепушка коровья .зебра стопудов искусственная

Ир
Ирина

А мясо вы как кушаете без задних мыслей ?)

Игорь Сторожков

У меня дом полон экзоскелетов моллюсков и вот таких трупов. Все на любителя.

Наталья

нет, шляпа! даже не смотрится

Ри
Ринат

Только если это животные, которых я сам поймал на охоте и съел.