Анна Ариадна

Вопрос о важности пышной свадьбы и всей этой торжественной мишуры... А вы что думаете?

Меня никогда не привлекали свадебные церемонии, пошлые конкурсы с кучей "неизвестных" родственничков и пышное прынцесскино платье, застревающее в дверном проёме. А после гулянья- ещё и выплата бесконечных кредитов. С возрастом мои вкусы стали настолько минималистичны, что 7 человек на свадьбе это уже воспринимается как толпа..
У меня свадьба в следующем году и, как только об этой новости узнали некоторые знакомые и родственники (произошла утечка информации), то у людей сразу появилась надежда, что они все будут приглашены, отведают двухметрового тортика на пышном застолье, потом на плясках оттопырятся по полной, так ещё и не в России, а заграницей. Дело-то в том, что деньги есть, и никакие кредиты брать не надо, а желание - тупо расписаться, пофотаться на память и пойти в маленький ресторанчик пожрать чего-нибудь с родителями и самыми-самыми близкими друзьями. А, может, просто расписаться, пофотаться и вдвоём пойти в ресторан...
В общем, к чему я это всё... тут есть ещё кто-нибудь, кто так же не видит нужды закатывать пир на вес мир?

Александр

Я не вижу нужды закатывать пир на весь мир- пустая трата денег, лучше куда-нибудь в свадебное путешествие отправиться.

Галина Вайнярв

Да. Но к чему так много букв?

Башир Катиев

Как хотите, так и делайте. Если считаете, что некому за Вас порадоваться и никого порадовать не хотите - то к чему вообще свадьба, платье и фото? Кому? Зачем? Можно тихо расписаться. Смысл платья и форточек как раз, чтобы вспоминать этот день полный приятных событий, хороших напутствий, трогательности момента, разделённого близкими людьми. Смысла тянуть до следующего года, если не планируются гости, тоже не замечено.

Павел Габур

слишком пышную и "неизвестными" родственниками и пошлостями конечно же не надо и глупо. Тем более в кризис экономический и пандемический... Но посоветуйтесь прежде всего с родителями с обеих сторон, Свадьба - это и их (!) праздник и событие, или даже скорее сначала ИХ праздник, они женят детей, это важная веха в их жизни и достижение, не только ваш, молодоженов, праздник! Если они согласны в узком кругу, то почему бы и нет, а если они хотят отметить в чуть расширенном кругу родных и друзей, может даже коллег, не обязательно с пошлыми конкурсами, можно все продумать, то пусть добавляют на расходы, никаких кредитов быть не должно!

Павел Карпов

Не вижу нужды закатывать пир. Я за "посидеть с родителями в ресторане и уехать отдохнуть"

Нина

Вообще-то за границей я ни разу не наблюдала никаких пошлых конкурсов и кучи неизвестных родственничков на свадтьах. И кучу пьяных в доску людей.
Люди как хотят, так и делают. И никто никого не осуждает.
Может, заграницы просто разные?

Di
Diana

я против выкидывания денег на это, но я за свадебные путешествия
однако, у нас родители решали, ибо они платили и все было наоборот

Оксана Абдулова

Чем громче свадьба - тем быстрее и раньше развод.
Это моё личное наблюдение.

Риита Радикова

Думаю, что фигня это всё - всякая пышность и пиры. Только сама регистрация важна.

Катерина

Хотя свадьба -это радостное событие, но необходимо помнить, кто является основателем брака? Основателем брака является сам Творец Вселенной, наш Небесный Отец. который создал первую человеческую пару. Люди нуждаются в его руководстве. В своем Священном Писание он дал людям законы и принципы которые необходимо применять молодоженам. Такая семья будет счастливой и будет иметь знание и благословение от Бога. В Священном Писание можно почерпнуть много мудрости и знания от Небесного. Отца.,, Нить скрученная в трое не скоро порвется"Что касается пышные свадьбы-это всего лишь мишура этого мира, не стоит на этом зацикливаться. Хотя белое платья и красивый костюм для мужа -это останется в памяти надолго.

Алексей Ершов

Для начала надо, чтоб замуж позвали.. а потом уже будешь думать, кого звать и где праздновать.))

Алексей Шульгин

каждый делает так, как считает нужным. Родственникам вовсе не обязательно сообщать дату и место проведения

Андрей Галкин

Конечно, ни к чему это. Расписались втихушку и по домам скорей.

Владимир Фалеев

слишком много букв. мы с мужем не устраивали никакую свадьбу денег не было. в загс на троллейбусе в обычной одежде я даже не помню кто был свидетелем вероятно работники загса. через неделю накрыли стол у знакомого в квартире пригласили друзей. приперлись еще какие то незнакомые люди. можно было и без этого обойтись

Татьяна Иванова

Это все-таки решение каждого человека отдельно.

Алексей Лашин

Букв много, смысла в них нет.
Свадьбы мне пох.

Сергей

мне было нужно. просто пофоткаться и поесть в ресторане - что за скукотища. для этого свадебный день тратить? нет уж. нужно праздник. люди стали жутко скучные. и сами потом говорят - ой что как скучно живем - работа-дом. при этом сами отказываются от праздников.

Маргарита Митюхина

У Православного человека всё должно быть скромно и в меру.