Ольга Жигарева

Можно ли снести в квартире эту часть?

Хочу дома снести эту часть, несет ли оно какое-то несущее значение (держит лоджию или еще что)?
Или можно сносить без проблем.

Согласование не интересно.

Igor Igorov

Можно. Там никаких нагрузок и несущих конструкций нет.

Br
Brutpot

Можно, но только после согласования. Тоже рассматривали такой вариант, но стало не до того

Сергей

Вы совсем хотите убрать? Даже с батареей? Будет незаконная перепланировка. Если только "пластик" уберёте и то будет не законная перепланировка. Но это исправить просто и не так дорого.

Татьяна Стукан

Можно, если лоджия утеплена хорошо

Светька Матвеева

Снести можно все что угодно, но без согласования - это не законная перепланировка = штраф и восстанавливать за свой счет.
Согласовать можно без проблем. Если этого не сделать - то квартиру ни продать, ни обменять, ни по наследству передать - вообще ничего не сделать с ней.

Вадим Сопин

Смотря какая серия дома и тип строения..

Ек
Екатерина

Да конечно

Екатерина Молодова

а я знаю, что нельзя - меняются контуры квартиры и площадь. Согласование не получите.

Руслан Юмаев

конечно.. вместе с батареей
...согласование в ПИБе получи и "вперед"

Ольга Гофман

Если лоджия - плита пола опирается по бокам, справа-слева.
Это место несущих функций не выполняет

OK
Olga K

Если дом кирпичный - по идее можно, там плита лоджии опирается по боковым сторонам. А вот в панельном можно чего-нибудь нарушить. Там плита балкона может висеть консольно

Гриша

Категорически НЕЛЬЗЯ! (кроме "несущих" есть и другие причины)..
Прежние разрешалки ОТМЕНЕНЫ. Не слушайте тех, кто вспоминает как и кто-то там делал всего пару лет назад.

Юля Бойко

Все равно нужно все это с ЖКХ согласовать. Перепланировка все таки. А вообще видела делают так