Nicole Mmm

Вы заказываете на зиму свитера ручной вязки?

Na
Natali

Я их сама вяжу.
У меня самой 5-6 свитеров дома, и 3-4 - на даче. И для семьи раньше вязала, они носили. И носки всем вяжу.
Сейчас сестренка попросила связать ей свитер, сижу по вечерам, вяжу. В магазине она того, что хочет, не нашла. Сейчас вяжу ей из того, что есть, по моему выбору цвет, фасон, рисунок и прочее. Сиреневый и розовый цвета она отвергла.
Вяжу из остатков пряжи, с жаккардовым рисунком - зеленый свитер, серые и белые зигзаги, бордовые норвежские звезды. Чистая шерсть, отдельные полосы - с козьим пухом.
Следующий свитер ей будет - светло серая полушерсть, с косами и прочими аранами. Просто такая пряжа уже есть.
И следующий - темно-синий с искрой, тонкая пряжа, чистая шерсть, будет тоненький ажур.
А если что-то другое захочет - поедем в магазин Семеновская пряжа, и купим ей пряжу, что захочет, и я свяжу. Я была там неделю назад, килограмм обычной чш пряжи для свитера стоит в районе 2500 р. На свитер нужно от 800 г до 1200 г. Пряжа чш "Бабушкины носки - около 1500 р за кг.

Денис Лагуткин

Не-а, выбор огромный в продаже

Екатерина Никишина

Нет... Если что, то я и сама вязать умею.

Ев
Евгений

Дешевле взять магазинный люксового бренда, поэтому не заказываю. Для интереса узнавала, пряжа, которая мне нравилась около 150€+ работа мастера 100-150. Вообщем оно того не стоит.

Elena Elena

Свяжи такой

Юлия Абызова

Нет. В магазине покупаю.

Ильина Ксения

сама свяжу если надо

Axtam Yunusov

Связала всей семье. Для лыж. Но себе- многоцветный ирландский и в технике интарсия.

Евгений Шувалов

Не ношу свитера ни ручной работы ни магазинные

Наталья Сенчишина

Сама всё вяжу.

Сергей Токарев

Покупаю, сейчас такой выбор.
И от мамы один есть.

Рашид Габиев

Пользуюсь свитером, только на рыбалке. Связан в деревне, 30 лет назад.
Ни чего лучше не купишь ни в одном бутике.

Анастасия Лень

А где их носить? В них жарко.

1973-vadim-1

не носим свитера

Катя Попова

Нет. Я почти не ношу теплые свитера, в помещениях жарко. Есть парочка для поездок за город и походов в такие места, где знаю, что будет прохладно.

Маргарита Шевкунова

Заказывать? А самим слабо связать?

Сергей Масленников

Нет. У меня есть два теплых свитера, с ангоркой, под "ручную вязку", уже и не припомню, когда их надевала, лет 6-7 тому назад, наверное

Ir
Ira

Свитера не ношу вообще