Татьяна Юдакова

Как часто в повседневной жизни люди употребляют "военные" синонимы? см

Я имею в виду слова, которые звучат, как военные, но синонимичны обычным словам.
Например:
Бомбардировать-доставать, допекать кого-то
Оккупировать: занять помещение или комнату или какое-то место
Бронированный-стрессоустойчивый, невозмутимый

Ек
Екатерина

Вот как раз сами военные перечисленные "военные" слова используют редко.
А фразы из уставов - вполне удобная вещь.

Файзулла Асадулла

Я не часто, ни когда, это редко

Екатерина Зайцева

Перечисленные вами редко

Ксюша Сабор

Убей себя yблюдок

Лилия Долматова

Очень часто употребляю.
Выдвигаться, разведка боем и т. п.

Наталья Резаева

Вместо ГО... ДОН говорю СОЛДАФОН: во время секса жена мне говорит
НАДЕНЬ СВОЙ СОЛДАФОН

Техотдел Вчдр-2

только Бронировать номер в гостинице. ну и иногда говорю "учи мат часть" это вроде тоже что-то из военного сленга

Вячеслав Соловьев

Не думаю, что кто-то ведёт такую статистику.