Павел Копытцев

Не можете напомнить советского хоккеиста, которому коньком или чем то еще пробило голову?

Ekaterina Vinokurova

может - Харламов?

Елена Зимина

Харламов не совсем подходит к вопросу.
В игре Суперсерии-1976 против «Филадельфии» Харламов провел одну из самых неприятных смен в своей карьере. Сначала был уложен на лед в собственной зоне, а всего через несколько секунд попал под силовой прием главного «убийцы» в составе «Флайерз» Эда ван Импа. Валерий упал и на какое-то время даже потерял сознание.

Много было таких травм в хоккее.