Роман Фамилия

Валерий Харламов был левшой или правшой? П. С. Это советский хоккеист.

Лена Семичева

левшой
на фото видно) рабочая левая рука внизу

Дмитрий Журавлев

Левый хват, но левша или правша это совсем другое...

Svetlana Starikova

правшой, но забивал с обеих рук

Коля

левша

Юрок Сергеевич

Совсем не обязательно являясь левшой играть в левосторонней стойке, как не обязательно и обратное. Я вот не левша, а клюшку держу слева.

Екатерина Краева

Че вы все пудрите мозги парню? Левша Харламов

Надежда Николаева

На хоккейном языке: леворукий или левый хват -- это значит, что хоккеист держит клюшку за верхний конец ПРАВОЙ рукой, а за середину -- ЛЕВОЙ рукой, т. о. клюшка оказывается С ЛЕВОЙ стороны его корпуса. Это и есть на жаргоне: "левша".
При этом ручкой по бумаге он может писать и той рукой, и другой. (Раньше я замечал, что правши на письме леворукие в хоккее, как я сам был. Праворукие в хоккее советском встречались куда реже. Но сейчас левшей на письме не переучивают, так что не знаю.)

Светлана Сергеева

левша потому-что он игран под левым нападающим