Erkin Avazov

От чего зависит хороший результат в прыжках с места?

Елена Шишканова

От взрывной силы мышц ваших ног.

Гена Туманов

Сила ног важна - это очевидно. А вот техникой прыжка не все владеют. Спину и руки надо вперед выбрасывать и за ними лететь. Руки понятно, как выбрасывать, спину чуть сложнее. Ноги надо раньше выпрямить, чтобы тело в наклоне оказалось и тогда можно спину резко разгибать.

Виолета Краун

Очевидно, что от тренировок на "прыжки в длину с места". Хотя, тренировки на "прыжки с места в высоту" тоже могут быть полезны.
Нужна ВЗРЫВНАЯ сила мышц. Ног, спины и плечевого пояса.
Прикол в том, что спина ВАЖНЕЕ ног, но вы этого -НЕ знаете :((

Ivan Levashov

От гибкости позвоночника и от роста.

Надежда Рудакова

https://www.youtube.com/watch?v=2uNStx1uAwA смотри подобные видео, может поможет