Александр Мачин

Можно ли записаться в 13 лет на биатлон???

Опыта в других видах спорта нет

Рунов Серёга

Найдите тренера в вашей спортшколе и поговорите с ним.

Алексей Тумаков

Сало-Сила
Спорт--Могила

Натусик

Биатлон — комбинированная дисциплина, сочетающая в себе стрельбу и лыжные гонки. Именно с последнего начинается обучение этому виду спорта — первым делом ребенок встает на лыжи. Здесь, как и в случае с коньками, действует правило «чем раньше, тем лучше», поэтому ставить малыша на лыжи можно уже с 2-3 лет.
Начинать можно самостоятельно или сразу отправить малыша в подготовительную группу спортивной секции. Следующие несколько лет ребенок будет осваивать технику катания на лыжах и тренировать выносливость, затем, с 6-7 лет, можно начать ходить в тир. Занятия непосредственно биатлоном для детей обычно начинаются в 10-12 лет. - Читайте подробнее на: https://rebenokvsporte.ru/biatlon-dlya-detej-so-skolki-let-i-kakaya-polza/