Jun

Какие современные игры есть на "свечке" ? (Nintendo Swith) . И стоит ли ее вообще покупать ?

Как быстро садится? Какие из шутеров\рпг\бродилок и тд. Есть на свитче? Стоит ли ее брать ? (я не себе хочу купить а парню на др.) Вот и интересуюсь, что есть крутого и классного на свечу кроме как расхваленного и вылизанного Enimal crossing ?

И какое качество игр, если есть крутого ?

Жанна Макарова

RPG:
Xenoblade Chronicles Definitive Edition + 2 + Torna
The Elder Scrolls: Skyrim
Dragon Quest XII: Definitive Edition
The Witcher 3 Wild Hunt
Divinity: Original Sin
Final Fantasy X, X-2, XII Zodiac Age
Trails of Mana
Divinity: Original Sin 2
Diablo 3
Pillars of Eternity
Скоро выйдут Shin Megami Tensei 5 и 3 Remake (материнская серия Персоны)
Monster Hunter Generations (скоро выйдут Rise и Stories 2: Wings of Ruin)

Hack and slash:
Bayonetta 2
Astral Chain (с элементами экшн-адвенчуры)
Devil May Cry 1-3 (причем для 3 части - лучшая версия)
Hyrule Warriors 2: Age of Calamity (сюжетный приквел ботвы)

Шутеры:
DOOM (все части)
Wolfenstein II The New Collosus (Youngblood тоже есть, но она скорее для коопа)
The Outer Worlds
Saints Row 3-4
Bulletstorm
Соревновательные Splatoon 2 и Overwatch
Red Faction Guerilla ReMARStered
Crysis Remastered
Resident Evil 1-6
Ждем Metroid Prime 4

Action-adventure:
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Asassin's Creed III, Black Flag
Luigi's Mansion 3
LA Noire
Pikmin 3 (хотя это стратегия больше)
Готовятся сиквел ботвы и Immortal Fenyx Rising

В общем, смотрите сами библиотеку консоли перед покупкой. Игр много, как эксклюзивных, так и мультиплатформенных. Понятное дело, что чтобы потянуть всю мультиплатформу мощности портативки, к сожалению, не достаточно, но библиотека внушительная и недостаток некоторых современных игр с лихвой компенсируется эксклюзивами самой Nintendo и ее партнеров.
Опять же, если вам нужна только мультиплатформа и не принципиален форм-фактор, делайте выбор в пользу другой платформы, для нее Switch - не лучший выбор. Конечно играть в большие ААА-игры в портативе - это кайф, не спорю. Но нужно отдавать себе отчет, что это хендхелд, он в несколько раз меньше и компактней других платформ и железо, аналогичное им по мощности туда просто не влезет, поэтому ни о каких RDR2 и Cyberpunk и речи быть не может. Зато есть другие игры. Эксклюзивы очень залипательны из-за жесткого акцента на геймплей. Их очень легко полюбить, если в них играть, а не смотреть видео - визуал хоть и кажется простым, но простых игр у Нинтендо практически нет (за исключением Кирби и Йоши). Тот же Animal Crossing поражает обилием контента и своим вниманием к мелочам, и он определенно лучше, чем The Sims 4, хоть я и не особо фанат лайфсимов.
Switch стоит брать ради портатива, эксклюзивных игр Nintendo, игр для компании и фитнес игр (последние 2 пункта не касаются Lite версии). В этом плане у Nintendo конкурентов просто нет.

Михаил Медведев

"кроме как расхваленного и вылизанного Enimal crossing"
С Зельды и Марио теперь на Енимал ( ...) перешли. Хоть какой то прогресс у троллей запустился.

Мальвина

Скайрим )
Я бы в марио поиграл, в зельду. Но я бы не купил

Олег

Скайрим там есть. А вообще много примитивных платформеров по цене ААА игр. Да и рынок смартфонов убил портативные консоли на телефон счас много хороших портов и игр. В общем поищи другие варианты подарка игрушка дорогая а вместо радости ты ему можешь геморой подарить.

Мария Баркова

свич стоит покупать только если его интересуют портативки, остальным он всем хуже обычных консолей