Женечка Павлова

Хочу купить бензопилу

Кто пользуется или пользовался подскажите пожалуйста какая лучше. Пила для напиливание дров в своем доме. то есть для личного пользования.

Владимир Рушанов

Могу посоветовать Stihl . Покупать надо только у официального дилера в вашем регионе,
это гарантия от подделки. Настоятельно советую эксплуатировать пилу только на фирменных
расходных материалах. Готовую топливную смесь надо хранить только в темноте ( об этом
есть упоминание в инструкции ) Наиболее удобны для этого пластиковые бутыли по 5 литров
из под питьевой воды.
Найди в Интернете каталог выпускаемых моделей пил от Stihl и смотри какие пилы рекомендуются для заготовки дров.
Сам использую Stihl MS 250, есть триммер Stihl FSE 71, коса STIHL FS 55, измельчитель
STIHL GHE 150
h ttp://benzomir.ru

Яна Гиленко

В идеале Штиль или Хускварна. Макита, тоже норм.
Я взял Партнер. Эта пила сделана под контролем и с использованием деталей Хускварна. Работает, как часы. Дешево и сердито)

Лена Игошина

Лучше фирменная, но дорого и можно попасть на подделку. Я брал китайский HAMMER, цепь сразу заменил на фирменную и все...)) Несколько лет работает без проблем, как раз на заготовке дров)).

Елена Мосина

Для дома (подразумевается пиление древесины толщиной не более 30см) однозначно Stihl MS180.Она лучше сбалансирована-очень удобна. Сам пользуюсь такой пилой 17 лет, перепилил не одну тысячу кубов древесины. Хотя имеется Stihl MS 361, предпочтение отдаю 180-му. Все остальное это боль -поверьте!

Alexander Safronoff

Одного желания мало. Нужно определится с суммой которую вы готовы потратить на покупку.

Дорогие пилы свыше 14000 руб. не вижу смысла покупать, поэтому
STIHL, Husqvarna, ECHO, Oleo-Mac, сразу в сторону, как бы их не хвалили они то же ломаются.

Бюджет до 9000 руб.
Мощность двигателя от 2 до 3 л.. с.
Длина шины - 16/40 дюйм/см.
Шаг пильной цепи - 3/8 дюйма.
Ширина паза пильной шины - 1,3 мм.

CHAMPION 241-16
CHAMPION 240-16
Парма БП 146/16
Huter BS-45M
КАЛИБР БП-1800/16У

Елена Зимарева

Stihl, Makita. Главное - на масле не экономить, и перегрева не допускать.
Несколько лет назад написал бы ещё Husquarna, но последнее время они очень просели по качеству.

Татьяна Швайгер

husqvarna уже лет 15 работает

Алексей Туманов

мне нравится Stihl ms170

Юрий Сапрыкин

Я семь лет пользуюсь ШТИЛЬ 170. Очень доволен! Раз в год не зависимо от состояния меняю топливный и воздушный фильтра. И это всё. Больше никаких затрат. Не считая бензина.

Инна Жуманиозова

если работы немного то любого китайца-качество ничем не отличается хоть как их назови. партнёр с мотором хускварна-но они чуть дороже

Feodor Login-Off

У меня McCULLOCH с 1997 года. Перепилил не одну телегу дубовых дров. Кроме цепи, шины и звёздочки ничего не менял.

Bogi

Любую не дорогую. Они все почти одинаковы.

Алена Еськова

Бери любую.
Пригодится