Григорий Гридин

Вопрос к тем, кто пользовался бензопилами.

Нормально ли, что из выхлопа идет белый дым и несильный запах? Пила (ей несколько лет) пару месяцев пролежала в коробке?

Виктор Пашин

Нормально, прогреется и все. Но дым все равно будет, синеватый и с запахом.

Алексей Беляков

Главное правильную пропорцию делай бензин+масло. И масло правильное...

Жамшид Турсунов

так там смесь бензина с маслом, масло осело и горит..

Сергей Зайцев

Если руки не кривые, то разбери на мелкие запчасти и аккуратно бензинчиком и тряпочкой почисти всё : от карбюратора до выхлопной трубы. Не забывай о нужной пропорции (масло\бензин) и на зиму обязательно сливай с топливного бачка и карбюратора все остатки горючего.

Влад

Любая техника, которая работает на смеси, будет дымить при неправильной пропорции бензин\масло.