Ольга Мацукевич

Вопрос для Христиан.

Уважаемые Христиане!
Как правильно понимать Библию? Как учебник, как аллегорию, как роман?

Dmitry Voodoo

Как историю, как учебник, как карту,

подход должен быть скромным, не с высока, с искренним желанием понимать.
Лучше хоть и без веры вначале просить Бога о помощи не ошибаться.

Ал
Александра

Выбирайте то, с чем резонирует ваше Сердце - остальное игнорируйте.

Султан Каландаров

я как христианин тебе говорю: забей! слушая Бога сердцем

Иришка Голованова

Как Слово Бога, которое даёт нам руководство для жизни и рассказывает о Боге и Его намерении

Андрей Жмырев

как практическое руководство

Андрей Новичков

Понимать ее нужно так, как понимают святые отцы Православной Церкви.

Алексей Аверкин

как мудрый совет

Дмитрий Сорокин

Как вероучительное руководство.

Makc Pocha

Как руководство от Бога.

El
Elcsandr

как Дух на душу положит.

13 Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Евангелие от Иоанна 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/16/#13

Катя Стрелкова

Как советовали отцы Церкви

**
*romeo *

он бы мог стать учебником но Пятикнижие не нашло никаких доказательств у археологов. это могло бы быть романом но скучным и порой кровавым, это могло быть аллегорией но оказалось плагиатом верований вавилона

Александра Сахинова

Библия это Слово Бога. В ней записаны истины, принципы, законы, нормы Бога. Также история человечества, о нашем времени и о будущем.

Юлия Двуреченская

Как ИСТИНУ слова Божьего!
Правильно, это так, как Бог нам велит, не иначе!
Евр. 4:12
Ибо слово Божие
живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения
души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления
и намерения сердечные.

Елена Липатникова

Как роман. Ужастик, порнуха и много КРОВИЩЩИ! :)))

Наталья Чахалова

Как Слово Бога нужно библию понимать.
И изучать её необходимо под водительством Святого Духа.

Анна Павлова

Святым духом только. Никак иначе.
__________________
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)