Дима Комаров

Вопрос для христиан. О Евангелии и детях...

Как Вы думаете, когда стоит начинать знакомить детей с Евангелием и Библией вообще (детской версией) ?
Навеяло: сына сегодня сам попросил почитать и заснул под Евангелие)

Арина

Мария, как же ты заснул? ты же всё таки Мария))))))))))))) ) А детей с Библией надо знакомить как только они начинают что-то понимать.

Влад Ланевский

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Притчи 22:6) 2-е Тимофею 3:15
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Сархан Ализаде

Обучайте когда у ребенка будет к этому интерес, вы же все все равно не сможете повлиять на его осознанную веру в Бога. Поэтому обучайте потихоньку, сильно не перегружая детское сознание. И главное не навязывайте, свое мнение. Вырастит сам определиться или Бог направит.

Ангелина Садова

От сказок А. Н. Афанасьева больше пользы будет

Михаил Шаров

я бы может с фильмов начала.... мне в детстве безумно нравились фильмы про Иисуса Христа... хотя я ничего там не понимала, не была осознанно верящим человеком... но, во-первых, они все притягательны чем-то для ребенка (дично мне так казалось) , во-вторых, меня к ним очень тянуло.. я догадывалась, что там что-то такое великое...

Вадим Шабанов

Не смущайтесь если ребенок заснул, от чтения Евангелия. Ученики Господа, тоже засыпали.

Если проявляет интерес, рассказывайте, читайте, общайтесь с ребенком, обьясняйте, не важно в каком возрасте. Все равно он пред Богом по вере родителей. если родители святы, то и дети святы. А если родители нечистивы, то и дети нечисты. Придет возраст совершеннолетия и ему все равно придется сделать выбор.

Елена Мирзоева

Детская библия - довольно подлая штука. Человечек начинает ее читать, и видит в книге одно - позитивчик, Христосик добренький, то да се. Становится верующим, вырастает, думая, что знает библию. А потом попадает ему в руки библия настоящая. И тут наступает прозрение.

Gog

А почему бы и нет...

Виктор Лебедев

устами невинными Бог вразумляет... и чистые сердцем Любовь прославляют...

Эрадж Иванов

Притч 22:6: «Наставь мальчика на правильный путь» . Это библейское изречение заканчивается так: «Он не уклонится от него, даже когда состарится» . Означает ли это, что воспитание всегда приносит желаемые результаты? Необязательно. Каждый ребенок наделен свободой воли, и, став взрослым, он будет принимать самостоятельные решения. И все же эти слова утешают и дарят надежду. Какую?
Воспитывая детей в согласии с библейскими принципами, вы создаете наиболее благоприятные условия для того, чтобы они выросли счастливыми, жизнерадостными и ответственными людьми (Притчи 23:24). Поэтому подготавливайте эти драгоценные «стрелы» , берегите их и прилагайте все усилия, чтобы направить их в нужную сторону. Вы никогда не пожалеете об этом!