Вячеслав Соловьев

Вопрос знатокам религии: В каком году бог создал землю и первого человека? Или сколько лет назад...

Илья Кожанов

Землю Бог создал 4.5 миллиарда лет назад... людей Он создал пример сотню тысяч лет назад, создал сразу пачкой в несколько тысяч голов

Елена Кругляк

Землю - не знаю, а Адам был создан в 4026 году до нашей эры.

Татьяна

Вселенная существует в течение 311 040 000 000 000 земных лет

Катерина Сапунова

Ну для начало я бы хотел сделать замечание. Вы пишите Бог с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Иисуса Христа. Так же помните, что Христианство не религия, потому что через Христианство есть Спасение, вход в Царствие Небесное.

В Святом Евангелие от Луки написано Родословие Господа Иисуса Христа от Адама и Евы, подсчитав года жизни людей от Адама до Христа прибавляя ещё 2020 лет до нас, можно определить, что нашему миру 7528 лет.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

23Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38Еносов, Сифов, Адамов, Божий

Марина Череватая

В Библии нет данных в каком году Бог создал Землю.
Согласно датировок Библии Адам был создан 7529 лет назад.

Степан Палик

Можно логическим путём: у бога сын родился в нулевом году. Детородный возраст лет до 50-ти составляет. Мы знаем, что к моменту рождения его сына, люди уже были, значит, он создал их раньше. То есть, в период от 50 года до н. э. И нулевым годом. В этом диапазоне.

Kamila

7528 лет назад.

Иван Иванович

По Библии недавно, 6000 (или чуть больше) лет назад.

Научно доказать возраст Земли (и вселенной) не представляется возможным, хоть и много научноподобных аргументов.