Андрей

Как мусульманин может любить несколько жён одинаково?

Гена Пролит

Все мечтают от этом, от религии не зависит. Но могут иметь лишь столько жён, сколько способны содержать. Се Ла Ви.

Ирина Воротилина

Может по очереди, сегодня люблю больше ее, через неделю больше люблю другую. И так играется со всеми по настроению, любовью конечно такое у нормальных людей назвать язык не повернется. Эти жены кстати ничем не лучше, если согласились на такое

Анна

Всевышний сообщил о том, что мужья не способны одинаково справедливо и беспристрастно относиться к своим женам. Справедливое отношение возможно только тогда, когда мужчина одинаково сильно любит всех своих жен, испытывает к ним одинаковое влечение, склоняется к каждой из них в душе в одинаковой степени и поступает в полном соответствии с этим. Однако такое невозможно и невероятно, и поэтому Аллах простил верующих то, на что они не способны, и запретил им только то, на что у них хватит сил.
Аллах запретил выказывать доброе отношение к одной жене, выполняя все свои обязанности перед ней, и оставлять другую жену вообще без внимания. Мужья обязаны делать все возможное для того, чтобы относиться к ним одинаково справедливо. Они должны одинаково обеспечивать их, одинаково хорошо одевать их, поочередно навещать их и соблюдать справедливость во всех подобных делах, но не обязаны относиться к ним одинаково в том, что связано с любовью, половой близостью и т. п. Если же муж не выполняет своих обязанностей перед женой, то она словно висит в воздухе. Такая женщина уже не является незамужней, которая может отдохнуть и приготовиться к замужеству, но еще не приобрела мужа, который бы заботился о ней.
Затем Аллах сказал, что если мужья приведут в порядок свои взаимоотношения с женами, заставят себя поступать вопреки своим желаниям и выполнять обязанности перед женами в надежде заслужить Его награду, если они исправят свои взаимоотношения с людьми и будут помогать им разрешать споры мирным путем, если они будут использовать любую возможность установить между людьми мир и согласие, о чем мы уже говорили ранее, и будут бояться Аллаха, выполняя Его веления, избегая грехов и стойко перенося тяготы судьбы, то Он непременно простит им прегрешения и упущения. Наряду с этим Аллах смилостивится над ними за то, что они проявили милость к своим супругам и были снисходительны к ним.

(Коран 4:129)
ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТНОСИТЬСЯ К ЖЕНАМ [ОДИНАКОВО] СПРАВЕДЛИВО ДАЖЕ ПРИ СИЛЬНОМ ЖЕЛАНИИ. НЕ НАКЛОНЯЙТЕСЬ ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ [ К ОДНОЙ], ОСТАВЛЯЯ [ДРУГУЮ] СЛОВНО ВИСЯЩЕЙ [НЕ УДЕЛЯЙТЕ ВСЕ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ОДНОЙ ЖЕНЕ, ОСТАВЛЯЯ ДРУГУЮ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ, КОГДА ОНА, ВЫЙДЯ ЗАМУЖ, ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕЗАМУЖНЕЙ]. НО ЕСЛИ ВЫ ИСПРАВИТЕ [ПОЛОЖЕНИЕ] И БУДЕТЕ БОГОБОЯЗНЕННЫ, ТО ВЕДЬ АЛЛАХ — ПРОЩАЮЩИЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ.

Никитос

Любовь между М и Ж только в романах. В жизни это просто любовь к сексу. И чем он разнообразнее тем лучше.

Игорь Вирт

Наверняка кого-то любит сильней.

Татьяна Свиридова

О том, что жены могут оказаться ведьмами II
ttps://valentincehov.livejournal.com/745843.html

О том, что жены могут оказаться ведьмами 1
ttps://valentincehov.livejournal.com/745477.html

Начало главы ttps://valentincehov.livejournal.com/742622.html

Еще есть начало книги ????

Андрей Исайкин

любить себя ...а об остальных заботиться ...

Баха Айтбаев

Любить по-настоящему можно только одного человека, все остальное- это прелюбодияние ..

Диана Хасбиева

Хз, там вообще другая абсолютно любовь, если это вообще можно назвать любовью. Жены не сильно чем то отличаются друг от друга, вот так и получается

Марина Удовенко

Он не любит жён своих, только одна, и на всегда.
А там решать умникам
Человек не может любить больше одного человека
Даже одного не может более 3-х лет
Большинство из них Аллах не принимает, вот почему злоба, типа, всё это терракты, клиторы резать
А есть те, кто могут
Намаз по 5 раз в день, а жизнь не складывается