Дмитрий Чиховский

Почему Бог не любит всех одинаково?

Серёга Ашихин

Мальчика с картинки бог любит еще больше, ведь известно, что чем больше человек страдает на земле, тем выше награда на небе.

Ирина Бусова

Любовь Христа не следует по лицам..., ибо в сердцах животворится...

Рашид Габиев

Бог любит всех одинаково, но люди сами искажают свою жизнь своими беззакониями. Бог дал заповеди людям, но они постоянно их нарушают, Он дал всего 10 заповедей, но люди не хотят их знать, они занимаются блудом и ругаются матом, а это приводит к генетическому сбою.
Люди уничтожают окружающую среду, лгут, завидуют, воруют и не считают это грехом, более того, гордятся этим. А когда приходит беда, они даже не понимают почему.
Всякая ложь нарушает работу клетки, она дает сбой и от этого появляются раковые клетки. От зависти болят суставы, от постоянного беспокойства и обид болит желудок.

Ответ этому рисунку - неверие и грех родителей, п. ч. они передают по наследству не только дома и машины, но и свои грехи и беззакония.

" Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и много милостивый и истинный,
...прощающий вину и преступление, и грех, но не оставляющий без наказания. НАКАЗЫВАЮЩИЙ ВИНУ ОТЦОВ В ДЕТЯХ И ДЕТЯХ ДЕТЕЙ, до третьего и четвертого рода. " Исход 34:6-7.

Александр Цельбель

"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13)

" Близок Господь к сокрушённым сердцем... "(Псалом 33:19).

Антон Титов

Согласна с МC Murder. Бог даёт обеспечение на каждое состояние.

Виктор Пашин

Евангелист и основатель организации «Жизнь без конечностей» Ник Вуйчич и его супруга Канае Мияхара ждут ребенка, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. Его супруга находится на 15-й неделе беременности. Фото УЗИ проповедник опубликовал в Facebook. Напомним, что Вучич и Мияхара поженились 10 февраля в Калифорнии.
Ник Вуйчич родился 4 декабря 1982 года в австралийском город Брисбен в семье сербских эмигрантов. Он страдает редким синдромом Тетра-Амелия – сложное генетическое заболевание, при котором у человека отсутствуют все четыре конечности. Тем не менее, у мальчика частично есть одна стопа с двумя пальцами. В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, Ник попытался покончить жизнь самоубийством, но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере. В седьмом классе он стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность. С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» , став мотивационным оратором. В 2005 году Ник Вуйчич был номинирован на премию «Молодой Австралиец Года». В 2009 году он снялся в фильме "Цирк бабочек", рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе. Он объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без конечностей» вышла в 2010 году. В настоящее время Ник проживает в Калифорнии, США.

Irishka S.

Бог любит и Свою любовь доказал тем, что Иисус умер на кресте Голгофы за наши грехи, дав нам прощение грехов и жизнь вечную во Христе Иисусе. Это может принять любой из желающих на земле, даже вы...

Konstantin Malichenko

любит, только при чём тут бог и этот бедный парнишка?

Мария Афанасьева

потому что мы Бога любим неодинаково!!! !
и бог никогда плохо не сделает человеку, человек сам себе делает плохо
а если же людей постигает что либо будь то болезнь или еще что, то это по божьей великой мудрости!

Наталья Васильева

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38;