Андрей Невструев

БОГ одинаково любит всех, или по разному? (можно обоснованный ответ?).

Ел
Елка

Ну конечно по разному! Тупых и наглых очень любит. Буржуев всяких и тому подобное... Не любит умных, эрудированных, бедных не любит, и тех, кто друг друга любит- он не любит (

Александр C

Бог одинаково любит Чикатило и его жертв.

Марийка Lopatkina

любить значит не быть равнодушным к недостаткам, не закрывать глаза, а искоренять с помощью свыше и их помощью.

Елена Харитонова

Обоснованный с точки чего или кого? Если с точки зрения Библии, то сам Бог - есть Любовь. В Библии есть и понятие любви. Поэтому Бог любит все свое Творение, а человека в первую очередь, не взирая на национальность и цвет кожи.

Лё
Лёня

вы когда-нибудь в любви объяснялись? как обосновывали? " я тебя люблю за то, то и то"
так это уважение, а не любовь. любят несмотря ни на что. если ребенок делает плохо (Чекатило) , мать СТРАДАЕТ, но именно потому что любит

Игорь Захаров

Бог любит все свои творения одинаково и праведников и грешников. Человек сам себя наказывает если не идет дорогой к Богу, тем самым он от Бога, к идет сатане, и создает Ад на земле.

Андрей Соловьёв

Содом то он разрушил - лично, значит не всех одинаково.))

Наталья Маковецкая

все течет своим чередом

Антон

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь вечную .
Ты ненавидишь всех делающих беззаконие. Нечестивого.. . ненавидит душа Его.
Господь любит праведных.... По любви к народу Своему.. . Господь праведен - любит правду.... Отец любит Сына....

Динара

Конечно одинаково. Нет у него ни любимчиков, ни козлов отпущения. Все мы искра Божья, а любой отец любит своих творений, если учесть, что Бог и есть любовь.

Александр

Бог любит людей как свое творение, но он ненавидит зло " всякого, любящего насилие ненавидит его душа ".