Анастасия Пластинина

Если Бог любит нас...

Вот почему Любящий Бог наказывает своих деток за грех, который никому и зла, по сути, не приносит??.. Ну вот понимаю, за убийство – действительно положен ад, потому что человек сделал очень большое зло для мира – лишил жизни другого человека. . за воровство – я тоже считаю, по справедливости положен ад. Ведь человек украл то, что заработал другой человек своим трудом.

НО почему, почему за грех рукоблудия Бог отправляет своих деток в огонь? ЧТО такого человек сделал, прям такого страшного и ужасного, чтоб его мучить ВЕЧНО? ? Бог ведь Сам в нас заложил желание приятных ощущений, а не у каждого есть жена, и не у каждого есть такая неимоверная сила воли, чтоб терпеть годы подряд. Может и есть в мире сильные люди, но есть ведь и слабые, почему Бог не прощает нам нашу немощь? Это ведь не воровство и не убийство. Это не грабеж и не изнасилование. . За зло, положен ад, я согласен. Но что такого злого сделал человек, если он просто стремится к тому, что приятно?? ? Не Сам ли Бог сделал нас такими, что нам хочется наслаждения, и не хочется страдания? То есть выходит так: не смог при жизни сдержаться перед искушением испытать приятное – значит заслужил вечного горения в огне и лишения подобных удовольствий навечно, без возможности что-либо изменить.

То есть по Любви это: сначала создать маленькое беспомощное живое существо, которое чего только и хочет в жизни, это хоть немножко приятного, … жестокими заповедями лишить его всех приятных ощущений, … а потом когда оно не смогло сдержаться, и испытало удовольствие – отправлять его за это на вечный огонь. ….. то есть вот так – это по Любви…? ! То же самое, что я сейчас заведу себе маленького беспомощного котенка, не буду его кормить, а потом начну его избивать за то, что он украл со стола кусочек вкусной рыбки.

Yulia Naumova

У вас пробелы в этом вопросе - БОГ == ИСТОЧНИК ЛЮБВИ.
Эта мысль ставит все на свои места.
Если человек удаляется от этого ИСТОЧНИКА, то получает то, к чему идет

Mamed Mamedov

уточните в Священном Писание на счёт небесного рая и огненного ада.... вы приятно будете удивлены не найдя там подтверждения этим учениям.... хотя мастурбация и есть проявление нечистоты в глазах Бога... относится ли это к смертным грехам?... сомневаюсь.... не стоит это делать своей привычкой.... но если человек борется с такими чувствами.... старается... Бог поддержит его и даже тогда, когда у него произошел срыв.... есть три вида чистоты- духовная. физическая и нравственная.... так вот нужно стремиться развивать и последнюю.... это достигается путём контролирования своих мыслей... ведь чувство никогда не возникают на пустом месте...

Денис Лейбин

Бог создал человека духовным. Нарушив заповедь, человек пал, пережил духовную смерть, отпал от Бога, стал почти животным. Отсюда и удовольствия плотские. А Богу нужно наше возрождение в духовном плане, развитие духовных качеств души, а именно, стремление к Богу. В этом должно быть истинное удовольствие, а не в удовлетворении своих плотских потребностей. Бог никого в Ад не отправляет. Душа человека будет мучиться после отделения от тела из-за отсутствия привычных способов получения удовольствия. И, даже, если бы она смогла быть рядом с Богом, не ощущала бы Его, не получала бы удовольствия от общения с Ним. Духовность можно взрастить только в процессе жизни на земле. Потом уже ничего сделать будет нельзя.

Наталья Луканина

Все по тому, что оргазм - это ощущение от Дьявола. И чем чаще ты занимаешься онанизмом, тем дальше отдаляешься от Бога и становишься ближе к Дьяволу.

Оксана Радько

Онанизм (практикуемый регулярно) отупляет ум.

Зура Камилова

Интересно, а маленькое беспомощное животное, если кушать хочет--может залезть к вам в тарелку покушать или на стол? Или у него есть своя миска и свой уголок... ) То, что вы описываете, относиться ко всем людям, а не только бедным одиноким и несчастным. Одна семейная пара на почве этого развелась, да-да.

Ню
Нютка

Возможно вам покажется это странным, но в следующих словах Библии я ничего не вижу об аде, тем более огненном, а совсем наоборот:

18. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19. любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. (Притчи 5:18,19)

как видим, Бог не осуждает то, что мы дарим нашему брачному спутнику нашу любовь и приятные чувства, наоборот Он рад за нас, ведь Он сам нас создал такими. Но после греха Адама и Евы, наше внимание слишком заострено на сексе и удовольствии от него:

16. Жене сказал: умножая умножу ...; и к мужу твоему влечение твое, ..(Книга Бытие 3:16) Эти слова относятся также и к мужчине (о влечении) .

Поэтому в Библии дан совет:

2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (Первое послание к Коринфянам 7:2-5)

Конечно у всех разные обстоятельства и не у всех по тем или иным причинам есть возможность вступить в брак, но необходимо прилагать усилия, чтобы бороться с "Юношескими похотями", "убегать" от желания мастурбировать.

22. Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. (Второе послание к Тимофею 2:22)

В одиночку человеку трудно справиться с этим, нужно просить помощи у Бога в молитвах, стараться поменьше оставаться в ситуациях когда такое желание может посетить, избегать просмотра порнографии в любом проявлении, побольше общаться с людьми (в этом есть и ещё плюс: если нет физических или психических, или иных преград созданию брака, то общение может этому способствовать) .

Татьяна Марушан

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.