Di
Dimarik

Медицинские лаборатории наглеют? Они должны иметь какую то ответственность? я плачу деньги за недостоверные результаты..

Сдавал анализ на содержание токсичного Алюминия в крови в одной лаборатории, около 4 месяцев каждый месяц. Концентрация Алюминия по данным лаборатории была превышена в крови и составляла была 46 мкг/л, 27 мкг/л, 26 мкг/л (при норме до 15 мкг/л).
То есть превышение всегда показывает.
Сдал в другой лаборатории, результат = 0,132 мкг/л. То есть нет никакого превышения. И как это может быть?
У меня только одно из объяснений, что какая то из лабораторий дурит меня ( осознанно или не осознанно не важно), берет деньги и присылает недостоверную информацию.
А мне что делать?
Должна же быть какая то защита прав потребителей..

Есть какая то независимая лаборатория, где я узнаю точный результат?

Павел Заколюкин

Тоже самое, мне вообще без анализов назначили таблетки, которые запрещено пить, это Россия одним словом

Татьяна Семёнова

Закон о защите прав потребителя медуслуг: "...Согласно ст. 14 Закона вред, причиненный жизни или здоровью потребителя в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в полном объеме.
В случае, если имущественные требования потребителя не удовлетворены в добровольном порядке, спор подлежит разрешению в рамках гражданского судопроизводства. В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона потребитель вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или исполнения договора.
При этом в соответствии с п. 3 ст. 17 Закона и п. п. 4, 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ при обращении с иском в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав (в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей).
Кроме того, в соответствии со ст. 15 Закона потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Роспотребнадзор и его территориальные органы до принятия решения судом первой инстанции могут вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях обеспечения защиты прав потребителя..."
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/52208.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2020

Снежана Красноярова

Не ясно чем вы возмущены. Кровь содержание в сыворотке алюминия исследуют для:
Для определения уровня алюминия у пациента, длительно находящегося на гемодиализе, принимающего антациды или получающего парентеральное питание.
Для уточнения причины деменции или остеомаляции у пациента, длительно находящегося на гемодиализе, принимающего антациды или получающего парентеральное питание.
Для диагностики хронического отравления алюминием у рабочих, занятых на производстве или использовании алюминия.
Хотите доказать - ущерб здоровью - так и спрашивайте как правильно это сделать. Остальные результаты анализов нужны для врачей, которые контролируют состояние пациента.

На
Наталья

Ответственность конечно есть.

Светлана Чеботарева

Минздрав россии - это мафия!

Владимир Климов

Найди третью.
Потом начни думать.
Но, желательно, в один день сдать..
Тогда и думать.

Алексей Грай

Бывает и хуже. Летом лежал в стационаре, сдал кровь на анализ. Пришли результаты, а на РВ результата нет. Я спросил у лечащего врача, - почему так? А он мне сказал, что лаборатория всем пациентам в больнице в последнее время выдает положительную реакцию на РВ, а посему анализ крови на РВ в лабораторию и не сдают.