Алексей Сладких

А может ли поликлиника где я прописан, занижать степень плоскостопие с 3 на 2, во время мед комиссии в военкомате?

В 10 классе 2015 году, мы проходили мед комиссию в военкомате для учета и меня отправили на рентген, в итоге вышло что у меня ПЛОСКОСТОПИЕ 3 СТЕПЕНИ. Теперь в этом году я окончил ВУЗ, мне пришла повестка на мед комиссию, пошел, дали направления в поликлинику на рентген, а теперь вышло что ПЛОСКОСТОПИЕ 2 СТЕПЕНИ. Че за хйуня? И мне написали в АКТ военкомата что у меня 2 степень. Мне стоит обратится в частную клинику, что бы точнее узнать.
Дело в том, что левая стопа действительно похоже на 3 степень

Что делать?
Спасибо

Валерий Новиков

Носили стельки, делали упражнения-вот и подобрение.

Роман Платонов

Им нет никакого смысла занижать степень вашего плоскостопия. Размер их зарплаты от этого не изменится. Что есть по их мнению, то и пишут.

А в частную клинику вы можете сходить чисто для себя, а для военкомата их мнение абсолютно неинтересно. Так что можно и не тратить денежки.

Ал
Алсу

Приблизительно (но дольно точно) степень плоскостопия можно узнать бесплано и без рентгена, если обратиться в салон Ортопедия, где встать босыми ногами на планкостоп. Пойдите и спросите у них. В крупных городах салонов Ортопедия много, постарайтесь везде вежливо побеседовать и узнать информацию. Кстати, если в нескольких Ортопедиях Вам скажут, что у Вас глубокая 3-степень, и никак не 2-я, то уже будет все ясно.
Другое дело, что если пограничная степень, то тут возникнут разночтения.

А по сути Вашего вопроса
Месяц назад я очень-очень подробно ответил такому же парню как Вы на почти такой же вопрос
https://otvet.mail.ru/question/221901474

Почитайте внимательно все, особенно комментариии, где обсуждалась как раз Ваша проблема.
Мне добавть нечего. Тем более, что я не военкоматский врач, а специалист по лечению плоскостопие и "косточек"

Игорь Алиев

В акте должна присутствовать информация об угле свода стопы и высоте свода стопы. Назови эти значения, если несложно.

Елена Гусакова

Нет. Зачем им это? К тому же с2-й степенью не призывают