Надежда Сим

Есть ли мед. комиссия на сборном пункте военкомата?

Что-то, мне кажется, разводят меня. В областной военкомат отвозил жалобу 9-го ноября, мол не согласен с решением призывной комиссии, что мне надо еще лечиться. 15-го, кстати, у меня должна быть контрольная явка. Сегодня 15-е и сегодня из областного звонят, мол в 10 утра явка обязательна в сборном пункте 22-го ноября. Сказали, что будет мед. обследование и решение насчет моей жалобы. Что-то, мне кажется, там тупо скажут мол годен и увезут. Я не знаю, че делать

Елена Тупикина

Всё пока идёт правильно.
В соответствии со ст. 28,п. 7 ФЗ РФ "Овоинской обязанности и военной службе" Ваша жалоба должна в пятидневный срок рассмотрена со дня поступления в призывную комиссию субъекта Федерации. Этот срок выдержан и в соответствии с их отдельным графиком, Вы вызваны для контрольного освидетельствования 22 ноября.
Постарайтесь привезти туда все свои медицинские документы по этому заболеванию, а если есть возможность, то за это время получить свежие результаты дополнительных исследований. Время ещё есть для дополнительной независимой экспертизы или обследования в любой клинике, имеющей государственную регистрацию (или любо другом медицинском учреждении)
Желаю удачи!
С уважением, В. Новиков.

Татьяна Долматова

там есть комиссия, но толка от нее нет, муж мой когда призывался в военкомат пошел с ТЕМПЕРАТУРОЙ, его пропустили в военкомате, в сборный пункт привезли, там комиссия посерьезней и даже там никто его в лазарет НЕ ПОЛОЖИЛ, тусил там 6 дней, потом 3 недели лежал в лазарете, аж подозрение на воспаление легких было (((

Илья Кипер

не увезут, тебе все правильно сказали.

Дм
Дмитрий

Есть медкомиссия на СП. И там могут решить все по поводу вашего здоровья.

Ди
Дима

Медкомиссия на ОСП конечно имеется, причем они могут отменить решение районной ПК и принять иное решение из перечня возможных. И если вы представите медицинские документы свидетельствующие о наличии заболевания, то решение может быть именно в вашу пользу.

Ната Графичева

Что делать, что делать... .
Во-перых свято соблюдать Конституцию Российской Федерации.
Во-вторых строго выполнять требования Воинских уставов, приказы командиров и начальников.
В-третьих достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Ленара Неваленова

Все может быть, ведь лечение ваше закончилось 15. Могут признать годным.