Иван Думщиков

Расторгла с банком договор по карте. через какое то время звонят что у меня долг.

Расторгла с банком договор. Через какое то время. Звонят и говарят что долг. Я перезвонила, сказала что договор расторгнут. Договор расторжения на руках. . Они попросили зайти в отделение банка написать финансовую притензию. Могу я этого не делать и что будет если не пойду

Роман

Когда расторгла? Если три года уже прошло (срок исковой давности), можешь слать их лесом.

Ольга М

Доброго времени суток!
Согласно части 4 статьи 425 ГК РФ Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
Банк должен направить Вам официальное уведомление о наличии задолженности. И уже тогда Вам нужно будет ответить им на данное уведомление претензией.
При несогласии с аргументами, изложенными в Вашей претензии, банк направит документы в суд. Тогда Вы будете отсутствие задолженности или окончание срока давности (3 года) доказывать в судебном порядке.

С уважением,
Судебный юрист Старинщикова Юлия Маратовна
http://legal-prof.com/

Александр Беляев

если Вы не согласны с размером задолженности, то можете не реагировать, пусть банк идет в суд и там доказывает свою правоту. Если Вы уверены, что задолженности нет, то можете обртиться с жалобой в ЦБ России. Проведут проверку и дадут Вам ответ по ее итогам.

Маша Даленкина

Напишите, для начала, претензию на их сайте. Чего ноги зря бить? И пусть ответят письменно про свои хотелки.
Еще можно оставить отзыв на сайте банки ру. Буквально с таким же текстом, как в этом вопросе, только с указанием номера договора. Быстро реагируют.

Артём

Скорей всего это за обслуживания карты. Не надо создавать себе лишних проблем легче сходит в банк и все выяснить чем потом ходить из-за этих копеек по судам