Артем

Получение квартиры по завещанию после смерти родственника-какой то налог надо платить?

имеется ввиду разовый налог крупная сумма

Оксана Абдулова

Платить за неё надо точно, у меня просто аналогичная история, но у меня квартира государственная… я за неё только плачу раз в месяц, как и за любую другую квартиру за неё надо платить… ну, и встречать всяких людей из управления мне надо, вот на днях хотят приехать посмотреть, что они будут смотреть не знаю, не сказали, вернее сказали, что квартиру в целом будут осматривать 🙂, не доверяют короче… XD шучу))

Светлана Саввина

Сначала Вы оформляете наследство у нотариуса. Расценки зависят от кадастровой стоимости или оценки на недвижимое имущество, Также зависит какой очереди родственник. После оформления права собственности каждый год Вы обязаны платить налог на имущество

Евгений Немчанинов

Если близкий родственник - то не надо. Если не близкий родственник - то в России налог 13%

Ильшат

В России нет налога на наследование. Придется платить пошлину нотариусу. Рассчитывается по кадастровой стоимости квартиры на день смерти наследодателя.

Ив
Иван

налог на наследование отменен с 2006 года.. см. НК РФ ст. 217 .. 18 ) ..

К2
Кирилл 222

Налога нет. А пошлину заплатите.

Denis Tsok

Надо--ежегодный будет приходить ( имущество).