Иван Головащенко

платится ли налог при унаследовании квартиры от жены, в связи с ее смертью?

Юлия Спиридонова

Нет, налог на наследство давно отменён !

Ольга Свибович

С 1 января 2006 года полностью отменен налог на наследство, причем абсолютно для всех, и на не родственников тоже.
Платить Вам придется только нотариусу госпошлину (она зависит от инвентаризационной стоимости квартиры за выдачу свидетельства о праве на наследство), разные сопутствующие документы для нотариуса и госпошлину за регистрацию права собственности на наследника