Яковлев Андрей

Частный дом. Сняли с регистрации умершего...

И теперь в паспортном столе нам отказывают в праве узнать, снят ли умерший с регистрации или нет. Мотивировка такая: Вы имеете право узнать только о себе и своей регистрации, а о регистрации другого человека не имеете права знать, даже если он ваш родственник и даже если умер. Это реально такой закон?

Екатерина Сергеева

вы имеете право получить выписку о всех зарегистрированных в вашем доме ( квартире ). регистрация умершего покупателю никоим образом не помешает

Galina Viktorova

в квитанции ЖКХ посмотри..

Адиль Саалиевич

Напишите заявление в ОВМ ОМВД вашего района, вам в течение 30 дней пришлют ответ снят он с регучета или нет

Евгений Сергеевич

Вам отказывают правомерно. Домовые книги и всякие там формы отменены уже 3 года. В договоре указывайте что лиц, сохраняющих право пользования жилым помещением, не имеется.

Анжелла Лукьянова

Так закажи выписку о зарегистрированных гражданах

Ян
Яна

закажите выписку из домовой книги (форма №9) и узнаете о всех зарегистрированных в Вашем доме. Только для Вас какой прок, снят покойный с регистрационного учета или нет.

Дмитрий Хрюстов

достаточно получить справку по ф. 9 - там будут указаны ВСЕ зарегистрированные в этом доме