Леонид Зенченко

В многоэтажном доме есть квартиры, которые принадлежат муниципалитету.

Почему тогда домом управляект УК? Это законно? Значит сам дом принадлежит муниципалитету? И за этот дом услуги ЖКХ должны оплачивать муниципалы? Трансферты от государства поступают не зря в местные бюджеты? для оплаты ЖКХ
Ответьте со ссылкой на закон

Сергей Тюленев

Потому что так решило общее собрание собственников МКД. Да. Нет. Муниципалитет оплачивает за капитальный ремонт общего имущества МКД, в части квартир, которые ему принадлежат на права собственности, за остальное платит наниматель муниципальной квартиры, если он есть, если нанимателя нет, т. е. квартира пустая, то за эту квартиру платит муниципалитет. Нет не зря.

Наджибулло Лутфиллоев

муниципалитет выступает в качестве одного из сососбственников в доме.. помимо жильцов и владельцев нежилых помещений ..см. ст 36 ЖК РФ и далее..

Михаил Ляпунов

А кто должен управлять домом по-вашему?

Светлана Глубокова

муниципалитет такой же собственник как и вы, договор подписывает так же как и вы, так что вполне законно (если нет нарушений)