Катерина Мосягина

Кто знает, можно вообще в квартире многоэтажного дома срезать центральное отопление?

Сестры не хотят платить за комм услуги. Есть закон, что температура в квартире должны быть не меньше 18 градусов С. Есть вообще квартиры в городах, хозяева которых сами отказались от центр. отопления? Если в квартире никто не живет, неужели нельзя самому срезать хоть на зиму? Все понятно, что нужно автономное свое отопление сделать, но можно попудрить мозги, что собираюсь пока топить электрообогревателями? Власти мотивируют запрет от ц. отопления, что дом может прийти в негодность. Я не собираюсь платить за сестер все коммунальные услуги. Там 3 хозяина после смерти тети. Все не можем разделить кв-ру. Там уже ремонт нужно делать капитальный. Трудный вопрос с наследством. Они не скидывают цену за свои доли мне и не платят вообще за комм. услуги. В суд понятно, что нужно подавать на них опять. Но могу ли я сам срезать трубы и заварить, а потом приглашу работников ЖСК, что бы отказаться от тепла. Там еще платить все равно придется по 20% за транзит труб. Одной соседке за долги обещали срезать отопление у нее в квартире. А если я сам хочу срезать, то можно срезать? Долги только расти будут. Потом вообще могут квартиру за долги забрать и продать за бесценок.

Я хотел выкупить квартиру у сестер, но такие стервы, что бесполезно. Вот хочу. хоть на зиму срезать отопление. И местные власти запрещают. А соседке угрожают срезать, если не рассчитается. Что за страны и люди? Тут хочешь срезать, то не разрешают, а соседке угрожают срезать, но она там живет. Она умереть может, если срежут.

И председатель ЖСК топит постоянно тварь в любую погоду, даже при +15 на улице. Трубы всегда горячие. Не экономит ни черта, сколько ему не звонил и не писал СМС.

Такую цену заломили за свои доли идиотки и не скидывают ни черта! И платить не хотят за коммуналку. Они специально мне мозги пудрят сестрички-уголовницы. Они думали, что раз мне квартира та нужна, то я мол пойду на любые условия. На голову садятся. И так переплачиваю им за их доли в аварийной квартире. Ладно. Хотел сменить на время район в городе. Там 2 балкона и расширил бы кухню. Ладно. Все равно и эту продавать придется и ту потом! Ладно! Вопрос про отопление был! Не хочу из-за жадности сестер лишние деньги платить. Сдать ту квартиру невозможно в аренду. Опять же ремонтировать нужно. Общую квартиру ремонтировать не буду за свои деньги.

ОК
Оксана Киктевич

Раздели счета квартиры, и не плати за них, но сразу подай заявку на улучшение условий жилья, с претензией, как проживающий в соседних комнатах, на первоочередной выкуп, в случае продажи. Вот и купишь, за гроши, когда за долги у них отберут.

Анастасия Соболевская

Я отказался уже 5 лет назад. Установил индивидуальный газовый котел и подключил к нему все батареи. Коммунальная труба прохожит через квартиру транзитом и никуда у меня не подключена, за неё я НИЧЕГО не плачу. . Соответственно плачу я только за газ, если расходую его. PS Это не только удобно, но и очень экономически выгодно.

Олеся Казарина

Можно. Глупо, но можно.

Василиса Лиса

продать квартиру или поменять

Ан
Анюта

Какие только сложности люди себе не создают, лишь бы никому ничего не уступить.

Камолжон

Знаю 2 такие квартиры. Но не знаю как они добились разрешения.

Андрей Устиновский

Продайте свою долю на сторону.. Вон цыгане купят.. им всё равно.. или жить больше негде?

Мария Фортунатова

в доме в котором я живу в моем же подъезде один такой жилец в квартире обрезал в своей квартире трубу центрального отопления в апреле, в итоге он сварился в кипятке, и затопил весь подъезд вместе с квартирами с 12 этажа и до подъездной общей двери. хорошо этажом выше моего этажа. была бригада электриков, сантехников. сутки были без света и воды. все эти вопросы решаются через ЖКХ, и заниматься сантехники. если менять систему отопления, то в летний сезон когда нет отопления, и то с разрешения ДЭЗа и поменять систему сантехникам.