Яна Яночка

Помогите пожалуйста разобраться! НЕ ОСТАНУСЬ ЛИ Я НА УЛИЦЕ?

Здравствуйте!

Ситуация очень серьёзная. Дело в том, что у меня инвалидность и нищенская пенсия, с такой справкой я ни на одну работу не могу устроиться. И не плачу за коммуналку. Долг копится и дело движется к банкротству. Это одно.

Далее начинается самое главное. Квартира записана на двоих: на меня и сестру по 50%. Я живу в квартире один. Но сестра как собственник по закону обязана содержать квартиру. Пока с неё судебные приставы ничего не взыскивают, так как им просто неизвестно её местоположение, а запрос в полицию они не могут сделать, так как такое только по уголовке делается или же по моей инициативе, хоть через суд в розыск подать.

Но стоит ли мне проявлять такую инициативу? С одной стороны вроде платить меньше, но сестра будет явно не в восторге, ведь она же не проживает в этой квартире и будет выставлять свою долю на продажу.

А с продажей что? Смогу ли я в этом случае остановить эту продажу, да ещё имея долги, и ещё банкротом признанным? А то мне юристы говорят, что после банкротства я вообще не смогу распоряжаться квартирой, то бишь продавать в том числе?

Так как быть? Не поднимать эту ненужную бучу и тупо взять все на себя и потихоньку стать банкротом, а то ведь ненароком и на улице вообще можно оказаться?

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Вовчик Хакер

Платить всегда нужно, хотя бы маленькую сумму, в противном случае в квартире всё отключат, отрежут или поставят заглушку на унитаз.

Денис Фокин

Выплачивай хотя бы по немногу.

Павел Щ Nevs И Юля

Написать заявление в суд на сестру, как безвестно отсутствующую, приватизировать её долю жилья. Ну и платить придется больше, конечно. Если квартира большая - поменять на меньшую. Деньги, вырученне с продажи положить под процент в банк с гос. гарантией.
Идти в ЖКХ, писать заявление о рассрочке платежей, платить текущие и хоть по капельке возвращать долг. А то точно выселят.

Алексей Панфилов

За интернет платить вы находите деньги?

Наталья

подавайте на розыск сестры - Вам больше ничего не остается.... Если Вас признают банкротом, то Ваша доля в квартире может быть выставлена на продажу и Вы действительно рискуете оказаться на улице. Достаточно ли велика квартиры, чтобы сдавать ее часть?