Роман Доний

Помогите решить задачу по жилищному праву пожалуйста

Тисов, занимавший квартиру по договору найма, вселил в нее свою знакомую – Долгову, которая прожила вместе с ним более восьми месяцев. Узнав об этом, Мельников предъявил иск в суд о выселении Тисова и Долго-вой, а также об обязании Тисова и Долговой солидарно возместить стоимость косметического ремонта. Тисов иск не признал и предъявил встречный иск об обязании Мельникова произвести текущий ремонт квартиры.

Каковы права и обязанности сторон по договору найма жилого помещения?

Кто прав в данном споре?

Ирина Архипова

- какие пропишут в договоре права и обязанности, такие и будут
- в зависимости от того, что в договоре прописано. а поскольку в условиях задачи содержание договора отсутствует, угадать, кто прав в данном споре не представляется возможным

Алена

для начала надо почитать договор