Ви
Виктория

Почему квартиры с ремонтом стоят дороже самих "стройматериалов" вместе взятых с этими квартирами?

Я как строитель угораю над этим ибо знаю цены стройматериалов и квартир без ремонта.

сам я за работу много не беру и работаю иногда бесплатно для разных людей в том числе своих бывших соседей с которыми сдружился

недавно смотрел объявление продажи квартиры. чувак обшил балкон "вагонкой" все красиво сделал и продает офигеть как дорого. Такое ощущение что когда он сделал отделку он "герой" не больше....

Вообще что таким людям говорить когда у них покупаешь квартиру? Типа мужик сбавляй цену я и сам так умею? Просто я не спец покупок, поэтому надо вот совета услышать как сказать продавцу "пусть не нагибает"

а сам я на халяву никому не делаю беру деньги честно и никого не обманываю. А знакомым повторюсь бесплатно делаю. Например бабушкиной подруге старушке. Потому что не вор

вот хочется узнать что таким жуликам ответить которые делают ремонты и в три дорого продают. Типа сбавляй цену. Потому что я смотрю на рынок. без ремонта 2600 тысяч с ремонтом 3000 а то и больше. Есть разница потому что на 400 тыщ дороже бывает и та далее.

И почему многие решили что не только за ремонт продают квартиру но и еще и за работу строителей которые сделали этот ремонт в квартире. Если есть в квартире "мужик" значит и руки найдутся. И когда мужик сам делает ремонт + хочет за это срубить деньги. Тоже как то попахивает наглостью со стороны продавца квартиры

Я уже не говорю о братьях и родственниках у продавца квартиры, которые например брат сестре сделал ремонт за бесплатно ничего не взяв с нее денег. Получается тоже за работу никто не платит. Вот и выходит что продают квартиру приписывая "рабочих" кто этот ремонт якобы сделал за деньги.

Лёха Козлов

потому что борщ в ресторане дороже ингридиентов по отдельности

Александр Залога

Глупости, ремонт на цену квартиры влияет мало, так ккк люди все равно будут переделывать под себя.
Хочет продать за дорого - не факт, что продаст.

Роман Селивёрстов

Здравствуйте,

Потому что так хочет продавец.

Реальная цена по которой квартира будет продана может не соответствовать цене предложения (во сколько первоначально оценил продавец).

Аня Иванова

Это рынок, не нравится -- не бери. Людей понять можно -- ни одна ремонтная контора не сделает им ремонт по себестоимости стройматериалов. Все почему-то хотят ещё и за работу получить, и чтобы прибыль была. Не нужен тебе ремонт -- не морочь людям голову, иди ищи квартиру без ремонта. С одной стороны, продавец, действительно, не факт, что продаст за желаемую им цену. Но это только его проблемы. С другой, покупатели, которым нужно въехать сразу, а не нанимать людей и ждать, когда они закончат ремонт, тоже встречаются.

Александра Карпенко

А работа, а нервы?

Антон

А ты бесплатно свои услуги оказываешь?

Наташа Безугленко

Потому что это пользуется спросом в тех вариантах когда нет времени и желания три месяца заниматься ремонтом и хочется просто заехать в готовую и жить.

Константин Гнездилов

Может потому что ещё есть доставка, работа, зарплата, налоги и так далее, не?? Видимо вы не строитель!

Наталья Деревягина

А ты сам сколько берешь за работу?

Оля Сидоренко

Так не забывайте о прибыли и о стоимости работ. В данном случае не достаточно считать только стройматериалы

Muzaffar

Потому что цена зависит не от себестоимости товара, а от СПРОСА НА ТОВАР. Пора бы понять эту простейшую истину, деточка...