Ксения Сафрыгина

Почему бывает квартира с ремонтом стоит дороже самих стройматериалов вместе взятых с квартирой без ремонта?

Вот вам вопрос мои строительные друзья!
Как так получается что квартира без ремонта к примеру стоит 2600 а с ремонтом 3000 а то и больше стоит? За что платить продавцу? Типа обшить балкон вагонкой и за эту работу брать с покупателей 400 тыщ, как будто продавец какой то герой или супермен если обшил балкон вагонкой? То есть медаль за отвагу ему дать.)))))

Роман Анисимов

Хихи, ремонт денег стоит. И покупателю не надо с ним возиться, вьехал - живи.
Другое дело, сейчас делают такие ремонты, что за сердце хватаешься, плохо со вкусом у людей (((

Каракулин Сергей

Потому что ты спамер, который не понимает ничего в строительстве

Виталий Ремизов

Вы шо с Укроины?
Потому, что с ремонтом квартира готова к эксплуатации. А без ремонта вам надо пол года или год его делать. 2600 это типа однушка, ну сделать ремонт в однушке за 200т. р., надо постараться. ОДин паркет 150т. р., а еще двери 20тр. 1 штук бомжвариант, стены, перегородки, сантехника 120т. р. комплект, электрика. Кухня если она входит в ремонт 120т. р. и выше. Можно конечно бомжотделку замутить, все самое дешевое. Но в любом случае цена будет по формуле, себистоимость + навар! По другому это не работает.

Никто не продает квартиры по себестоимости. Шарющие инветоры делабт 50-100% навара. Чем элитнее обьект, тем больше с него можно слупить. Ну с однушки если 10-20% слупят, за пол года хлопот, то это уже хорошо.

Екатерина Широкова

а я скажу наоборот - ремонт никогда не окупается, он всегда выходит дороже.

Светлана Кузнецова

Тоже никак не пойму. Любому адекватному человеку хочется самому организовать свое пространство. Как по мне, так купить "голую" квартиру и без лишних телодвижений ( избавление от прошлого ремонта) сделать все на свой цвет и вкус.

Олеся

Потому что любая работа должна быть оплачена

Алексей Симонов

чтоб заработать

Андрей Репин

Хозяин барин, он сделал ремонт и уже сам определяет сколько должна стоить квартира ,

Андрей Кельганов

В КВАРТИРАХ НЕ ТОЬКО ЗАМЕНА И ОБШИВКА БОЛКОНА ЗАМЕНЯЮТ ВСЮ ШТИУКАТУРКУ ПОЛ ТРУБЫ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИТД ОКНА ДВЕРИ

Zarina Kobulova

какой балкон с какой вагонкой? квартира с отделкой это когда можно заехать сегодня и можно жить - там должны быть обои линолеум унитаз ванная и раковина на кухне - вы на балконе жить будите ?

Ирина Клочкова

Потому что стоит дороже